Трое сотрудников «Артека» заболели коронавирусом

Сейчас в лагере отдыхают больше тысячи детей, среди них заболеваний не выявлено.

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 СЕНТЯБРЯ – РИА82

О том, что у трёх работников международного детского центра выявлен положительный результат на COVID-19, сообщили на странице «Артека» в социальной сети ВКонтакте.

«По состоянию на 18.09.2020 из общего фактического штата работников Центра — 2567 человек, за последнюю неделю выявлены три работника с положительным результатом на COVID-19. Согласно необходимому распорядку, данные сотрудники и их ближнее окружение были отстранены от работы и отправлены в лечебные учреждения на госпитализацию либо на самоизоляцию», — говорится в сообщении.

«Артек» также опроверг информацию о том, что заболевшие COVID-19 сотрудники находятся на территории лагеря и несут угрозу детям. Её распространила в соцсетях одна из сотрудниц лагеря. Действия женщины администрация объяснила сокращением её должности.

На территории центра проведены санитарные мероприятия. Рабочие места обеззаражены и дезинфицированы. В настоящее время в «Артеке» находятся более тысячи детей. По данным республиканского Минздрава, случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди воспитанников крымской здравницы не выявлено.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ