Предприятия Симферополя нарушают предписания Роспотребнадзора

Речь идет о правилах, направленных на борьбу с распространением коронавируса.

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 СЕНТЯБРЯ - РИА 82

Пресс-служба администрации Симферополя сообщает, что почти половина симферопольских предприятий нарушает предписания Роспотребнадзора, направленные на борьбу с коронавирусом.

В городе работают 5 мобильных групп, которые проверяют соблюдение мер безопасности. Они уже проверили 79 организаций и выявили, что в 39 из них не соблюдают меры по профилактики распространения коронавируса.

«В частности, выявленные нарушения выражены в отсутствии необходимого количества дезинфицирующих средств, разметки социальной дистанции, рециркулятора и бесконтактного термометра. Работники не используют средства индивидуальной защиты», – уточнил начальник управления административных органов администрации Симферополя Сергей Роик.

Предприятиям дают возможность исправить недочёты и при выявлении нарушения в первый раз предупреждают и составляют акт обследования. Нарушения должны быть устранены за один день. Если замечания не исправляют, то составляется повторный акт и материалы направляются в Роспотребнадзор, где принимают решение об административной ответственности.

Источник: 
Фото: Seldon News
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ